Corrida 1º Maio (15 km)

Total EUL

M: 04:05:43 | F: 00:00:00 | T: 00:00:00

Total Parque das Nações

M: 03:50:45 | F: 04:46:14 | T: 08:36:59

Total Odivelas

M: 03:52:43 | F: 05:59:33 | T: 09:52:16

Meia Maratona de Lisboa

Total EUL

M: 05:51:54 | F: 00:00:00 | T: 00:00:00

Total Parque das Nações

M: 05:58:19 | F: 08:28:22 | T: 14:26:41

Total Odivelas

M: 00:00:00 | F: 00:00:00 | T: 00:00:00

Corrida Dom Dinis (10 km)

Total EUL

00:00:00

Total Parque das Nações

00:00:00

Total Odivelas

00:00:00

Trail de Monsanto (Longo)

Total EUL

M: 04:50:04 | F: 00:00:00 | T: 00:00:00

Total Parque das Nações

M: 04:02:39 | F: 06:19:17 | T: 10:21:56

Total Odivelas

M: 00:00:00 | F: 00:00:00 | T: 00:00:00

Trail de Monsanto (Curto)

Total EUL

M: 00:00:00 | F: 00:00:00 | T: 00:00:00

Total Parque das Nações

M: 02:41:19 | F: 02:47:12 | T: 05:28:31

Total Odivelas

M: 00:00:00 | F: 00:00:00 | T: 00:00:00

Ranking Meia Maratona

# Nome Equipa Tempo Dorsal
1 José Miguel Pais (Farah) Parque das Nações 01:18:56 7124
2 Diogo Garcia (Gebrselassie) EUL 01:23:24 15855
3 Pedro Cardoso EUL 01:24:58 1507
4 Frederico Lázaro EUL 01:25:40 10736
5 pedro serra Parque das Nações 01:26:47 15059
6 Delfim Machado Parque das Nações 1:35:24 10885
7 José Ramalho Parque das Nações 01:37:12 8298
8 António Martinho EUL 01:37:52 8144
9 Fábio Correia EUL 01:39:51 115405
10 Charlotte Baker EUL 01:40:02 14183
11 Joaquim Ramalho EUL 01:41:37 9012
12 Lu�sa Nogueira Parque das Nações 01:44:45 9488
13 Tiago Pinto Parque das Nações 01:46:48 9920
14 Paulo Nunes (Alex) EUL 01:46:49 7187
15 Isabel Nunes Parque das Nações 01:56:09 8299
16 Joao Canhoto Odivelas 02:00:26 14543
17 Gonçalo Pedroso Duarte Parque das Nações 02:02:26 8057
18 Jorge Ferreira Parque das Nações 02:07:41 13404
19 Nuno Fragoso EUL 02:10:16 8207
20 Vitor Teixeira EUL 02:14:31 15270
21 Luis Manuel Guimarães Ribeiro da Silva Parque das Nações 02:14:37 9457
22 Sandra Batista Parque das Nações 02:19:56 15163
23 Miguel Santos EUL 02:19:58 14887
24 Vanda Covas Parque das Nações 02:27:32 15250
25 Ana Cristina Cabrita EUL 02:31:32 8473

Ranking Trail Curto

# Nome Equipa Tempo Dorsal
1 Vitor Tavares Marques Odivelas 00:59:12 734
2 Pedro Cardoso EUL 01:06:07 308
3 Céu Nunes (Paulinha) Parque das Nações 01:11:18 569
4 José Ramalho Parque das Nações 01:16:11 568
5 Pedro Filipe Correia Parque das Nações 01:25:08 701
6 Isabel Nunes Parque das Nações 01:35:54 567
7 Maria João Caseiro Odivelas 01:40:04 712
8 Susana Amorim Parque das Nações 01:48:40 532
9 Núria Antunes Parque das Nações 01:51:36 640
10 Sandra Batista Parque das Nações 01:55:30 571

Ranking Trail Longo

# Nome Equipa Tempo Dorsal
1 José Miguel Pais (Farah) Parque das Nações 01:49:39 301
2 Delfim Machado Parque das Nações 02:13:00 299
3 Paulo Nunes (Alex) EUL 02:17:25 210
4 Carlos Soares EUL 02:32:39 28
5 Cláudio Caseiro Odivelas 02:34:51 27
6 António Iria Parque das Nações 02:42:02 26
7 Martinho Dias EUL 02:47:54 95
8 Sérgio Fernandes Parque das Nações 02:49:27 217
9 Gislaine Santos Parque das Nações 03:06:56 1128
10 João Pedro Veiga Parque das Nações 03:07:10 149
11 Sonia Pereira Capitão-Mor Parque das Nações 03:12:21 30
12 Carla Pinto Fernandes Odivelas 03:12:43 1123
13 Ana Cristina Cabrita EUL 03:40:03 232

Ranking 1º de Maio

# Nome Equipa Tempo Dorsal
1 Vitor Oliveira Odivelas 00:52:57 1009
2 Armando Monteiro Parque das Nações 00:53:57 1199
3 Vitor Tavares Marques Odivelas 00:55:57 82
4 Pedro Cardoso EUL 00:56:23 29
5 Nuno Filipe Silva Odivelas 00:57:52 1172
6 Demasiado Pálido... para ser Queniano EUL 00:58:28 46
7 Rui Henriques Parque das Nações 00:58:48 936
8 Miguel Cunha (Bekele) Parque das Nações 00:58:52 401
9 José Miguel Pais (Farah) Parque das Nações 00:59:08 1015
10 pedro serra Parque das Nações 00:59:37 974
11 Delfim Machado Parque das Nações 01:01:10 01218
12 Luis Barata Santander Totta Lisboa 01:02:24 104
13 Brigitte Cardoso Parque das Nações 01:03:37 30
14 Emanuel Pereira EUL 01:04:22 700
15 João Pedro Trindade Parque das Nações 1:04:50 643
16 Céu Nunes (Paulinha) Parque das Nações 01:05:12 267
17 Bruno do Brito ( Bruno Eu ) Odivelas 01:05:57 79
18 José Ramalho Parque das Nações 01:06:14 341
19 Paulo Gomes EUL 01:06:30 475
20 Paulo Nunes (Alex) EUL 01:06:31 37
21 Carlos Soares EUL 01:08:24 83
22 João Pedro Veiga Parque das Nações 01:09:09 660
23 Heitor Cardoso Parque das Nações 01:09:11 1093
24 Paulo Caldeira Odivelas 01:09:24 987
25 Pedro Carvalho EUL 01:10:16 45
26 Tiago Rodrigues EUL 01:10:16 81
27 António Carreto Parque das Nações 01:10:25 36
28 Ricardo Santos Parque das Nações 01:11:06 846
29 Tiago Pinto Parque das Nações 01:12:17 1212
30 Rita Ribeiro EUL 01:12:44 1150
31 Luis Miguel Santos Odivelas 1:13:00 133
32 João Pedro Fernandes Odivelas 01:14:01 34
33 Nuno Moreira Sem Equipa 01:15:13 656
34 Patrícia Morgado Ferreira Parque das Nações 01:16:05 1138
35 Tiago Almeida Ferreira Parque das Nações 01:16:06 1137
36 Telmo Pinto EUL 01:18:55 1192
37 Luis Manuel Guimarães Ribeiro da Silva Parque das Nações 01:19:21 413
38 Vera Duarte Odivelas 01:19:27 538
39 Isabel Nunes Parque das Nações 01:21:20 340
40 Bruno Claro Odivelas 01:22:01 1023
41 Susana Amorim Parque das Nações 01:23:06 1236
42 Henrique Ferreira EUL 01:24:47 796
43 Carla Pinto Fernandes Odivelas 01:26:12 841
44 Sandra Batista Parque das Nações 01:27:27 1210
45 António Iria Parque das Nações 01:27:28 1209
46 Martinho Dias EUL 01:29:09 1266
47 Vanda Covas Parque das Nações 01:32:05 845
48 Margarida Santos Ferreira Odivelas 01:35:40 1095
49 Isabel Rodrigues Odivelas 01:38:14 38